«Музейная ночь» в Новосибирске

  • 19.05.2019

«Музейная ночь» в Новосибирске«Музейная ночь» в Новосибирске в нынешнем году в качестве основной площадки выбрала Михайловскую набережную. Большое количество людей в тёмное время дня начали стекаться на главное пространство Новосибирска, желая получить новые знания.

Сибиряки гуляли по разнообразным площадкам, любовались ретро-автомобилями, принимали участие в экскурсиях, слушали рассказы гидов об истории города, о мостах, фотографировались. Общая экскурсия объединила огромное количество людей. Тем временем на разных площадках набережной работали разнообразные активности: музыкальные представления, рассказы об авиаторах, исполнялись песни об авиации и т.д.

Специальную экскурсию провели работники Музея города Новосибирска. Для того, чтобы рассказать о сибирской столице, они забрались на крышу самого высокого здания, расположенного в центральной части города. Отсюда – с 21-го этажа открывается великолепный вид на Новосибирск. Кроме того, таким образом удобнее показывать на разные места города, рассказывая о его истории.