«Мусорная» реформа в НСО: проблемы и препятствия

  • 19.04.2019

«Мусорная» реформа в НСО: проблемы и препятствияПравительство Новосибирской области сообщает, что реформа системы обращения с отходами находится под постоянным контролем. Последние данные свидетельствуют об определённой стабилизации ситуации с «мусорной» реформой: жители региона стали реже обращаться с вопросами и жалобами к региональному оператору в сфере обращения с ТКО.

Семнадцатого апреля в Новосибирске прошло совещание при участии заместителя главы НСО Сергея Семки. Постоянно действующий при губернаторе совет, занимающийся вопросами защиты прав потребителей ЖКХ услуг, обсудил «мусорную» реформу. Семка отметил, что власти региона очень внимательно отслеживают, насколько качественно и своевременно оказывается услуга по вывозу мусора. На постоянной основе ведётся работа с потребителями – как юридическими, так и физическими лицами. Есть специальные «горячие линии».

Напомним, что в НСО региональный оператор заключил свыше семисот договоров с операторами мусорных полигонов, собственниками отходов и перевозчиками. Его деятельность охватила 80% жителей области и 284 населённых пункта.