«Мусорная» реформа в Новосибирске

  • 04.01.2019

«Мусорная» реформа в НовосибирскеЕдиный региональный оператор по обращению с ТК в НСО в новом году не справляется с большим количеством звонков от жителей сибирской столицы. Новосибирцы фотографируют скопившиеся во дворах кучи мусора и публикуют эти снимки на городских пабликах с комментариями и возмущением.

Так, группа под названием «Служба эвакуации АСТ-54» опубликовала две фотографии с мусорными горами. Один снимок был сделан на улице Петухова у дома под №74, другой — в Первомайском районе, на улице Марии Ульяновой. Посетители паблика недовольны зрелищем, которое открывается из окон их домов и во время прогулки на площадках с мусорными контейнерами. Люди считают, что за прошедшие с начала нового года несколько дней соответствующие службы могли бы взяться за работу, тем более, что во время затяжного празднования мусор скапливается намного быстрее.

Справедливости ради, стоит сказать, что мусорные завалы наблюдаются далеко не во всех дворах. Во многих районах Новосибирска дворы выглядят вполне пристойно, так как отходы вывозятся вовремя.