«Мон’дэлис Русь» не будет достраивать завод под Новосибирском

  • 14.12.2019

«Мон'дэлис Русь» не будет достраивать завод под НовосибирскомНовосибирская область, по расчётам компании «Мон’дэлис Русь», не является инвестиционно привлекательным регионом. Международный бренд не станет открывать здесь свои производственные мощности. Отметим, что завод компании, строящийся под Новосибирском, находится в высокой степени готовности.

Как рассказал Дмитрий Шаченок, старший директор фирмы по восточноевропейскому направлению, решение о прекращении строительства завода принято по результатам анализа эффективности действующей производственной цепочки. Те мощности, которые не используются, будут выставляться на продажу. Среди них и новосибирский завод. Предположительно, его оценивают в пятьсот миллионов рублей.

Появилась информация, что в «Мон’дэлис Русь» посчитали стоимость доставки товаров в Новосибирскую область с действующих площадок и сделали вывод о большей выгодности поставок с других регионов в сравнении с созданием новой производственной площадки.

По словам Шаченка, «Мон’дэлис Русь» ищет потенциального покупателя на завод. Новый инвестор сможет организовать там производство и создать много новых рабочих мест.