Модельеры Сибири презентовали своё искусство

  • 10.12.2017

Модельеры Сибири презентовали своё искусство

Девятого декабря в лофте «Мельница» (Новосибирск) состоялся вечерний показ нарядов от дизайнеров Сибири. Мастера презентовали свои лучшие модели красивых платьев. Дизайнеры, которые приняли участие в показе, отбирались организаторами по конкурсной процедуре из большого количества подавших заявки.

Всего в конкурсе «Глянец» хотели поучаствовать сорок молодых дизайнеров возрастной категории от восемнадцати до тридцати лет. В финал вышли десять модельеров, представляющих Новосибирск, Омск и Казань. О ходе проведения конкурса рассказала Евгения Власова, представляющая организатора конкурса — молодёжный центр «Содружество». Жюри конкурса возглавляла известный эксперт в мире моды — сибирский дизайнер Ольга Бузыцкая.

По словам Евгении Власовой, конкурс «Глянец» открывает перед молодыми начинающими дизайнерами новые просторы. Это яркая возможность презентовать своё творчество широкой публике и громко заявить о себе. Каждая представленная на конкурс коллекция лично осматривалась знаменитым fashion-дизайнером Ольгой Бузыцкой, которая является основателем собственного дома моды.

Представитель организатора конкурса отметила, что одной из изюминок дефиле стала презентация платьев в русском стиле. Тема «A la Russe» (т.е. русский стиль) была впервые заявлена на конкурс. Среди критериев отбора финалистов: новизна идей, цветовых решений, пластика силуэта, практичность, удобство, оригинальность материала и качество пошива.

Большая часть нарядов предназначалась для прекрасного пола, однако некоторые дизайнеры не обошли своим вниманием и такую категорию, как мужские костюмы. Пока что жюри не объявило своё решение по поводу победителей. Известно, что главным призом конкурса станет фотосессия платьев с последующей публикацией в популярном глянцевом издании.