Михайловская набережная ждёт новосибирцев в новогодние праздники

  • 29.12.2017

Михайловская набережная ждёт новосибирцев в новогодние праздники

Как обещают создатели ледового городка, построенного на Михайловской набережной города Новосибирска, в новогодние и рождественские праздники гостям здесь будет жарко. Напомним, что ледовый городок станет резиденцией Деда Мороза, а ледовые скульптуры отсылают ко всем известным сказкам, преимущественно принадлежащих перу русских писателей. Есть среди фигур и любимые мультипликационные герои. Посетителей ледового городка, среди прочего, ждёт первенство по скоростному спуску с горок.

Тридцатого декабря ледовый городок на новосибирской набережной распахнёт свои ворота для гостей. Вход для детей бесплатный. Гостям предлагается прийти и самим опробовать множество развлечений, подготовленных создателями городка. В настоящее время на территории объекта идут последние приготовления. Дело в том, что городок нуждается в очистке от снега после обильных снегопадов, накрывших Новосибирск.

Новосибирцев в нынешнем году удивят ледовые горки: их сделали немного по-другому. Организаторы городка напоминают всем, что у входа на территорию ледового парка размещены правила посещения, которые желательно всем прочесть, чтобы не травмироваться.

По словам Артёма Бушакова, директора парка «Михайловская набережная», особенную новогоднюю атмосферу городку придают сказочные ледовые фигуры. К примеру, гостей городка встречает Белочка – любительница изумрудных орехов и героиня сказки Пушкина о царе Салтане.

Бушаков напомнил, что в текущем году проведена реконструкция набережной. По этой причине ледовый городок пришлось перенести на ту часть набережной, которая не участвует в реконструкции. Рядом с городком расположена небольшая лесная зона. Ещё больше зимнего колорита празднику придаёт заснеженный, словно сказочный лес.