Михайловская набережная Новосибирска оборудована металлоискателями и камерами

  • 12.06.2018

Михайловская набережная Новосибирска оборудована металлоискателями и камерами

Считанные дни остались до официального открытия мирового футбольного первенства FIFA-2018 в России. На Михайловской набережной Новосибирска организована фан-зона, на которой будут транслироваться матчи российской сборной. В настоящее время её готовят к нашествию тысяч любителей футбола. Уже сейчас на входе в зону висит табличка, предупреждающая о необходимости приготовиться к досмотру.

Напомним, что мероприятиями по созданию фан-зоны в Новосибирске вместе занимались региональные и городские власти. Так, областное правительство профинансировало покупку огромного экрана для трансляций, который сейчас монтируется. Консоли под экран практически готовы.

В ответственность муниципалитета вошло обеспечение безопасности в период массовых мероприятий. Общая сумма ассигнований, выделенных городской администрацией на организацию систем безопасности в период трансляций матчей Чемпионата мира FIFA 2018 на набережной Новосибирска, составила 3,1 миллиона рублей. На эти деньги вокруг фан-зоны установили пятнадцать камер видеонаблюдения, среди прочего и телекоммуникационного оборудования, металлический забор общей длиной в 740 метров и одиннадцать рамок металлоискателей.

Справочно: 14-го июня в 17 часов 30 минут по московскому времени на московском стадионе «Лужники» стартует церемония открытия мирового футбольного первенства FIFA-2018. Затем состоится матч между сборными Саудовской Аравии и Российской Федерации. По словам организаторов спортивного праздника, на открытии мероприятии состоится выступление популярного британского исполнителя Робби Уильямса.

В сибирской столице мероприятия в связи с открытием ЧМ-2018 начнутся 14-го июня ровно в 19 часов на Михайловской набережной. Болельщикам представят трансляцию со стадиона «Лужники».