Министром науки НСО стал учёный СОРАН

  • 14.11.2018

Министром науки НСО стал учёный СОРАН

Алексей Васильев, заместитель руководителя новосибирского Института ядерной физики СОРАН, стал министром науки Новосибирской области. Руководитель региона Андрей Травников подписал соответствующий указ о назначении. Такое сообщение распространила пресс-служба главы новосибирского правительства. Пока что новый министр не комментирует своё назначение. Он подтвердил информацию о назначении, однако сказал, что не готов рассказать о том, какие задачи стоят перед возглавляемым им ведомством.

Должность Алексея Васильева звучит как «министр науки, инновационной политики». Распоряжение о назначении вступает в силу с 13-го ноября текущего года. По словам Васильева, его уже уволили из родного Института ядерной физики. В ближайшее время он обещал подробно рассказать о роде деятельности нового министерства и целях его создания.

Отметим, что официальный сайт Института ядерной физики содержит устаревшую информацию о том, что Алексей Васильев — заместитель директора. Указана и учёная степень — кандидат физико-математических наук. Старт карьеры нового министра дан в лаборатории физики новосибирского института.