Миллион растратил главврач детской больницы

  • 26.01.2019

Миллион растратил главврач детской больницыВ Ленинском районном суде Новосибирска будет рассматриваться громкое уголовное дело, в рамках которого главврач клинической детской городской больницы № 4 обвиняется в растрате миллиона рублей. Соответствующее обвинительное заключение подготовлено прокуратурой Новосибирской области. 56-летнему детскому доктору вменяется нарушение требований части четвёртой ст. 160 УКРФ.

Как рассказывают в пресс-службе новосибирской прокуратуры, в заключении указано, что в период с января по май 2018-го года обвиняемый фиктивно премировал некоторых работников медицинского учреждения за работу в январе и апреле 2018-го года на сумму в 1,2 миллиона рублей, причём указанные средства были направлены на погашение его личных имущественных обязательств по возмещению морального ущерба. Премированные работники, выполняя требования руководителя, отдали ему все полученные средства.

Прокуратура наложила арест на указанную сумму премий в размере 1,2 миллиона рублей с целью возмещения вреда, нанесённого преступником.