Между новосибирским бизнесом и вьетнамскими компаниями налаживается диалог

  • 31.05.2017

Между новосибирским бизнесом и вьетнамскими компаниями налаживается диалог

Перед новосибирским бизнесом открылись новые горизонты. Речь идёт о новых возможностях в торговле с зарубежными партнёрами, в частности, с представителями Вьетнама.

На протяжении пяти недель новосибирские предприниматели могли получить множество информации о системе внешнеэкономической деятельности и подготовиться к заключению контрактов с иностранными компаниями. Это поможет сибирякам обеспечивать земляков нужной им зарубежной продукции.

Как рассказала представительница «Опоры России» Ольга Корпачева, занимающая должность главы комитета ВЭД и таможни, проведённая в Новосибирске бизнес-конференция открыла перспективы развития сотрудничества с Вьетнамом. Эта тема стала очень востребованной среди бизнесменов региона, поскольку это новый и очень интересный рынок. Корпачева заметила, что с китайским рынком новосибирцы уже хорошо знакомы. Так, в «Школе ВЭД» проводились лекции на тему взаимоотношений с Китаем, которые все слушатели посетили в полном составе. О принципах сотрудничества с бизнесменами Поднебесной рассказала Анна Войцехович, представитель компании «Гребнева и партнёры».

По словам почётного консула Франции в сибирской столице Григория Милогулова, многие отечественные компании не очень осведомлены обо особенностях выхода на зарубежные рынки и путь туда представляют слабо. Благодаря «Школе ВЭД» у них появляется возможность детально узнать, что необходимо делать, и представить целостную картину ВЭД. Обучающиеся в «Школе внешнеэкономической деятельности» получают как теоретические знания, так и поддержку экспертов при их реализации в практической плоскости. На сегодня уже было заключено несколько контрактов. Это должно принести пользу рядовым потребителям, у которых появится возможность получить качественную продукцию в широком ассортименте.