Мэрия Новосибирска взыскивает долги по земле

  • 27.11.2019

Мэрия Новосибирска взыскивает долги по земле Семнадцать миллионов рублей собирается взыскать администрация Новосибирска со строительных предприятий в качестве задолженности по уплате арендной платы за землю. Судебные иски поданы к девяти компаниям-застройщикам. Из документов, опубликованных на сайте новосибирского арбитража, известно, что совокупный объём долга строительных фирм за пользование землёй составляет 16,89 миллиона рублей.

Больше всего задолжало акционерное общество «Строительный трест №43». Мэрия Новосибирска требует от предприятия 8,32 миллиона рублей. Кроме того, власти города инициировали ещё один иск против строительного треста по арендной плате за землю на сумму в 0,97 миллиона рублей. Напомним, что «Строительный трест №43» занимается строительством жилых комплексов на улицах Выборной, Серафимовича, Немировича-Данченко, Гэсстроевской. Руководителем компании является Алексей Матвеев.

ООО «Союз-10» задолжал за землю 2,7 миллиона рублей. Компания в настоящее время ликвидируется. Она была связана с группой компаний «Союз», возглавляемой Александром Михайловым, умершим два года назад.