Mercedes-Benz нуждается в дилере из Новосибирска

  • 04.05.2017

Mercedes-Benz нуждается в дилере из Новосибирска

Известный автопроизводитель — компания Mercedes-Benz планирует в ближайшее время приступить к активным продажам своих пикапов. В рамках данного проекта руководство фирмы предпринимает меры по наращиванию дилерской сети. Среди прочих мероприятий, Mercedes-Benz объявил о поиске дилеров, работающих по направлению «продажи малотоннажных автомобилей» в городах Новосибирске и Барнауле. В то же время в городе Новокузнецке Mercedes ищет дилера по малотоннажному и легковому автотранспорту Соответствующая информация размещена на официальном сайте автомобильного гиганта.

Недавно Зорен Хезе, генеральный директор компании Mercedes-benz Vаns в РФ, рассказал в интервью специализированному изданию о своём видении ситуации с развитием сети в Сибири. Он отметил, что потенциал несомненно есть, но не на всей территории макрорегиона, а, в первую очередь, в крупных городах, к примеру, в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Омске, Томске.

По мнению Зорена Хезе, сибирские регионы больше пострадали вследствие общероссийского экономического кризиса, чем центральная часть страны, поскольку обладают менее развитой промышленностью. Несмотря на сокращение общего объёма инвестиций, компания Mercedes-Benz готова ответить на вызов и не сдать Сибирь.

На сегодняшний день официальный дилер Merсedes-Benz по малотоннажному и легковому транспорту в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях — фирма «СТС-Автомобили». Компания имеет в Новосибирске два салона Mercedes с полным комплексом услуг и функций, а также в Томске и Кемерово. В двух последних городах открыто по одному полнофункциональному салону.

По итогам минувшего года в Новосибирске продано 148 новых автомобилей Mercedes-Benz. Это не слишком много в сравнении с Красноярском (231 автомобиль) или Иркутском (298 автомобилей).