Мэр Новосибирска требует переделать отремонтированный участок Большевистской

  • 18.08.2019

Мэр Новосибирска требует переделать отремонтированный участок БольшевистскойУчасток улицы Большевистской в Новосибирске ремонтируется в рамках нацпрограммы «БКД». На днях ремонт оценивали люди с ограниченными возможностями. Они в присутствии мэра Новосибирска опробовали пандусы на новом тротуаре. Инвалиды-колясочники тут же вынесли свой вердикт: до хорошей оценки ещё далеко, строителям придётся поработать, чтобы устранить некоторые недостатки.

Отметим, что на улице Большевистской нынешним летом отремонтировали около двух километров. Приведены в порядок не только дороги, но и тротуары с двух сторон. Кроме того, дорожники обустроили сорок пандусов. В настоящее время они заняты нанесением разметки и приёмка выполненного объёма работ.

Что касается пандусов для инвалидов, то в целом они удостоились хороших отзывов за ширину и ровное покрытие. Однако многие назвали подъёмы излишне крутыми, что может создать трудности для граждан со слабыми руками: они просто не смогут подняться.

Мэр Новосибирска обратился к дорожникам с требованием переделать пандусы. В качестве образца для подражания он предложил использовать отремонтированную в прошлом году площадь Ленина.