Мэр Новосибирска собирается в губернаторы НСО

  • 18.04.2018

Мэр Новосибирска собирается в губернаторы НСО

Анатолий Локоть, градоначальник Новосибирска, собирается идти в губернаторы региона. Он отметил, что всерьёз задумывается о том, чтобы участвовать в выборах главы Новосибирской области.

Семнадцатого апреля Владимир Полещук, возглавляющий городской совет ветеранов, заявил, что самый достойный кандидат в губернаторы региона — это Анатолий Локоть. Это прозвучало во время мероприятия, в ходе которого был презентован календарь «Жизнь Новосибирска в годы ВОВ», проходившем в большом зале новосибирской мэрии.

Полещук отметил, что могут быть и другие кандидаты, однако самым достойным он считает Анатолия Локтя. Эти слова главы городского совета ветеранов процитировал официальный сайт областного комитета КП РФ. Сам мэр сибирской столицы отметил, что работает на своём посту четыре года и за это время понял, что целый ряд вопросов, связанных с развитием города, решать можно только на региональном уровне. Без помощи области невозможно реализовать стоящие задачи, в том числе те, о которых шла речь на «Стратегии-2030».

Анатолий Локоть обещал обдумать предложение Владимира Полещука, и при поддержке старших товарищей, сделать важный шаг – стать кандидатом в губернаторы НСО.

Такое заявление новосибирского мэра не стало неожиданностью для экспертов. Уже давно местные коммунисты называли Локтя как вероятного кандидата от КПРФ в губернаторских выборах 2018 года.

Напомним, процедура выдвижения кандидатов стартует сразу после официального объявления о проведении выборов. Согласно законодательству, избирательная кампания может начаться с 31-го мая по десятое июня. В сентябре нынешнего года должны пройти досрочные выборы главы Новосибирской области. Главный конкурент Анатолия Локтя (если он решится пойти на выборы) -нынешний врио главы области Андрей Травников.