Мэр Новосибирска считает, что обновлённая набережная превратится в достояние города

  • 26.08.2017

Мэр Новосибирска считает, что обновлённая набережная превратится в достояние города

Благоустройство Михайловской набережной выполнено к настоящему времени на 20%. Такую информацию сообщил подрядчик работ мэру Новосибирска А. Локтю в рамках выездного совещания городской администрации. Локоть отметил, что надеется на превращение набережной в достояние всех новосибирцев.

При проведении работ по благоустройству, новосибирские власти попытались учесть все возможные нюансы. Так, под контроль было взято строительство ливнёвок, укладка плитки, зачистка «живописи», нанесенной несознательными горожанами на парапет. В настоящее время строители ежедневно начинают работу в 7 часов утра. Мэр Новосибирска на днях лично проверил ход строительных работ. Он обошёл территорию, которая подлежит масштабной реконструкции.

Из разговоров Анатолия Локтя с подрядчиками стало известно, что строительные работы на указанном объекте будут завершены не позже середины осени, т.е. 15 октября. Представители компании-подрядчика, а это «Перлит-Строй», утверждают, что на сегодня работа идёт с опережением графика.

Напомним, что в текущем году реконструкция набережной затронет около одного километра территории – между парком «Городское начало» и станцией метро «Речной вокзал». Результаты работ уже видны – на некоторых участках уже приступили к укладке плитки. Отметим, что заасфальтированы будут исключительно велосипедные дорожки, причём асфальт будет красного цвета. Благоустройство на набережной проведут параллельно строительству.

По словам главы «Горзеленхоза», на участке появятся около восьмидесяти новых яблонь и восемь лип. Кроме того, преобразится зона сцены и «променада». На первом этапе реконструкции понадобится около 390 миллионов рублей, в том числе в текущем году будет освоено около 140 миллионов из федерального бюджета.