Мэр Новосибирска предлагает новое место для ЛДС

  • 16.11.2017

Мэр Новосибирска предлагает новое место для ЛДС

Альтернативное место для размещения в Новосибирске нового ледового дворца спорта было предложено градоначальником Анатолием Локтем. Мэр считает, что спортивную площадку нужно построить на территории бывшего военного городка (Октябрьский район Новосибирска). Напомним, что на днях здесь открылся исторический парк мультимедийного формата «Россия — моя история».

О новом месте для строительства важного для города объекта, Локоть рассказал в эфире одной из радиостанций. Он затронул тему развития территории военного городка, отметив, что земля 17-го городка (как часто называют этот район новосибирцы) со всеми объектами не является военной зоной, однако до сих пор всё это не передано в ведение области или города. Распорядителем выступает министерство обороны. Возможно, в ближайшее время вопрос с землёй решится.

Новосибирский мэр отметил, что город имеет определённые планы в отношении развития этой территории. Прекрасный результат дало открытие парка-музея на базе закрытого дома офицеров. Хотя этот проект реализовывался не муниципалитетом, однако не без его участия во многих вопросах. К примеру, силами городских властей была приведена в порядок дорога в этом районе, появилась аллея, тротуары, газоны. Установлено освещение и новые остановки. Ранее дорога не носила название, теперь же ей присвоено имя Василия Старощука — лётчика-испытателя, погибшего в момент неудачной посадки неисправной машины на Красном проспекте. В ближайшее время по улице будет запущен общественный транспорт

Анатолий Локоть считает, что площадка военного городка в месте размещения плаца может быть использована для строительства нового зимнего дворца спорта. Транспорт в этой местности ходит, недалеко есть метро, да и центр Новосибирска рядом. Все инженерные коммуникации наличествуют, так что проект будет дешевле, чем все рассматриваемые ранее.