Мэр Новосибирска планирует сохранить льготы для пенсионеров

  • 27.09.2018

Мэр Новосибирска планирует сохранить льготы для пенсионеров

Даже если будет увеличен пенсионный возраст, пожилые жители Новосибирска, которые его не достигнут, по-прежнему будут пользоваться положенными пенсионерам льготами. Об этом заявил новосибирский градоначальник Анатолий Локоть в рамках заседания очередной сессии городского совета.

Локоть рассказал, что в полномочиях городских властей сохранить все меры социальной поддержки и льготы муниципального уровня для женщин с 55-ти лет, а мужчины — с шестидесяти лет, даже при условии изменения пенсионного законодательства.

Напомним, что в Новосибирске у пенсионеров есть льготы по земельному налогу, льготный доступ к ряду услуг, оказываемых муниципальными учреждениями, скидки на тарифы за пользование жилым помещением, льгота на проезд в муниципальном общественном транспорте, компенсация затрат на полив приусадебных участков для одиноких пенсионеров.

Одновременно мэр Новосибирска сообщил, что не скрывает своей позиции в отношении пенсионной реформы. Он категорически против повышения пенсионного возраста.