Мэр Новосибирска не будет настаивать на снижении тарифов СГК

  • 18.07.2019

Мэр Новосибирска не будет настаивать на снижении тарифов СГКЖителей Новосибирска неприятно поразила новость о существенном повышении тарифов на тепло. То, что цены на услуги теплоснабжения будут расти, было известно давно, однако для многих шоком стало процент роста – вместо обещанных поставщиком ресурса 3,2% сразу на 8,9%. Перед тем, как огласить эту цифру, представители «Сибирской генерирующей копании» обратились в антимонопольную службу.

Практически сразу же новосибирцы начали обращаться в мэрию за комментариями по указанному поводу, однако внятного ответа не получили. Градоначальник принял решение не вмешиваться в проблему повышения тарифа на больший, чем ожидалось ранее, процент. Анатолий Локоть признал невозможность своего влияния на сложившуюся ситуацию.

Что касается властей регионального уровня, то они уже обсудили резкое повышение стоимости услуг теплоснабжения, причём департамент по тарифам при правительстве Новосибирской области сообщил о подаче жалобы на действия «СГК» в арбитраже. Депутаты регионального парламента пока что не предприняли никаких шагов, однако от них поступают обещания разобраться в ситуации.