Мэр Новосибирска назвал отставку губернатора региона испытанием

  • 08.10.2017

Мэр Новосибирска назвал отставку губернатора региона испытанием

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, дал комментарий по поводу громкого события, случившегося в регионе — отставки действующего губернатора Владимира Городецкого. По мнению Локтя, это станет настоящим испытанием для всей системы и коллектива.

Такое заявление новосибирский градоначальник сделал, находясь на заключительном этапе конкурса профмастерства, проводимого в Ельцовском электродепо среди машинистов служб подвижного состава. Перед тем как наградить победителей, Анатолий Локоть рассказал журналистам о том, что он думает по поводу главного события завершающейся недели. Он отметил, что готов говорить на эту тему честно. Так, Городецкий попрощался с мэром региональной столицы и выразил благодарность за его работу на важном посту.

По словам Анатолия Локтя, политическая ситуация в области следующая: указ об отставке новосибирского губернатора подписан. Владимир Городецкий написал соответствующее заявление. По всей вероятности, не позже понедельника Новосибирская область будет иметь нового главу — исполняющего обязанности губернатора. Новосибирский мэр уверен, что безоблачной смена руководителя сибирской области не будет.

Замена главного человека в регионе — это всегда своеобразное испытание для коллектива, всей управленческой системы. С точки зрения Локтя, в такие периоды самым важным является недопущение сбоев в управлении всеми сферами жизни, особенно в транспортной инфраструктуре.

Напомним, что 6 октября российским президентом подписан указ об отставке В.Городецкого с должности губернатора Новосибирской области. Позже на официальном уровне стало известно, что исполнять обязанности главы сибирского региона будет Андрей Травников, ранее занимавший пост главы Вологды.