Малый и средний бизнес Новосибирска может посетить специальные обучающие тренинги

  • 11.05.2017

Малый и средний бизнес Новосибирска может посетить специальные обучающие тренинги

Специалист из Новосибирска стал тренером по проведению тренингов программы Корпорации МСП, предназначенной для потенциальных и работающих субъектов МСП. Как сообщают в пресс-центре новосибирской мэрии, отныне в городе готовы к проведению тренингов программ обучения Федеральной корпорации по развитию малого, среднего предпринимательства.

Представители новосибирской мэрии рассказали, что Михаил Космынин, руководитель городского центра по развитию предпринимательства, получил соответствующую компетенцию, названную «тренер по проведению обучающих тренингов для будущих и действующих субъектов малого бизнеса», в рамках программ корпорации МСП под названиями «Школа предпринимательства», «Азбука предпринимательства» и другим дополнительным модулям по самым актуальным темам для бизнесменов.

Новосибирский специалист на протяжении двенадцати дней (17-28 апреля) обучался на площадке Центра услуг для малого бизнеса в Восточном административном округе учреждения «Малый бизнес Москвы». Новый тренинг объединил большое количество представителей организаций, занятых в инфраструктуре поддержки МСП, представляющих 28 субъектов нашей страны. Специалисты, завершившие обучающий курс, получили сертификаты, дающие право проводить соответствующие тренинги программ Корпорации МСП.

Напомним, что в текущем году корпорация разработала новый актуализированный учебный модуль, называемый «Портал Бизнес-навигатора: Бизнес-эксперт». Он откроет перед руководителями функционирующего бизнеса и людьми, которые задумываются об организации собственного дела, новые возможности, научив их с большей эффективностью применять сервисы на портале Бизнес-навигатора МСП с целью открытия бизнеса или его расширения.

Реализацией программ обучения федеральной Корпорации МСП на сегодня охвачено 45 субъектов РФ.