Локоть отчитался перед горсоветом

  • 13.02.2020

Локоть отчитался перед горсоветомНа очередной сессии новосибирского горсовета мэр Анатолий Локоть отчитался перед депутатами за прошлый год. Отчёт удовлетворил абсолютное большинство народных избранников. Отметим, что новосибирский градоначальник отчитывается уже шестой раз.

По словам Локтя, в 2019-м году город вступил в обновлённые межбюджетные отношения с областным правительством. К примеру, на бессрочной основе был закреплён норматив отчислений налогов, поступающих от плательщиков упрощённой системы налогообложения. Он составляет 10%, что означает дополнительные поступления в муниципальный бюджет на уровне, превышающем 990 миллионов рублей.

Как известно, единые нормативы отчислений два года назад были введены ограничено – на срок до трёх лет. В процессе обсуждения бюджета текущего года глава НСО Травников прислушался к просьбе Локтя и снял ограничения на срок действия нормативов. В результате Новосибирск и далее получает 10%-ную, а районы – 30%-ную долю от поступлений упрощённого налога. Новосибирские налоговики тем временем сообщают о росте налоговых поступлений от «упрощенцев».