«Лента» проявила интерес к новосибирским товарам

  • 16.08.2017

«Лента» проявила интерес к новосибирским товарам

Торговая сеть «Лента» интересуется товарами, производимыми новосибирскими предприятиями. Теперь у поставщиков сибирской столицы появилась новая возможность начать сотрудничество с крупной сетью как в своём городе, так и в прочих населённых пунктах. Нужно сказать, что почти 50% всего ассортимента известного российского ритейлера категории «свежие продукты» относится к продукции от локальных производителей.

Одиннадцатого августа в Новосибирске прошла встреча представителей сети «Лента» с тремя десятками местных товаропроизводителей. Поддержку новосибирским компаниям оказало областное министерство промышленности, развития предпринимательства, торговли. Ключевой целью деловой встречи стало изучение возможностей по организации взаимовыгодного сотрудничества новосибирских производителей с ритейлером.

На сегодня «Лента» работает со 123 компаниями, производящими продовольственные, непродовольственные товары, причём 78 из них работают в Новосибирске. Как отмечают представители ритейлера, существенная часть новосибирских поставщиков торговой сети поставляет свои товары в распределительные центры «Ленты» в самом Новосибирске, а также Екатеринбурге. Это позволяет сибирским компаниям нарастить объёмы выпускаемой продукции, повысить свою представленность по всей Сибири и Уралу. Известно, что при этом у них есть отличная перспектива, попав в локальные поставщики «Ленты», со временем выйти на общероссийский уровень: ритейлер накопил немалый опыт в области администрирования и налаживания бизнеса. «Лента» традиционно помогает бизнес-партнёрам выстроить и наладить деятельность в отношении контроля качества товаров, развития новых линеек товаров, организации документооборота. Постоянный круг поставщиков торговой сети – три тысячи предприятий.