Ледовый городок стал местом притяжения новосибирцев

  • 01.01.2019

Ледовый городок стал местом притяжения новосибирцевВ первый день нового 2019-го года жители Новосибирска массово отправились в ледовый городок, открытый на Михайловской набережной 30-го декабря. Этому способствовал не только праздничный день, но и установившаяся хорошая погода.

На такой аттракцион, как ледовые горки выстроились настоящие очереди, несмотря на то, что цены на зимние развлечения «кусались»: вход на ледовый городок взрослому посетителю обходится в триста рублей. Впрочем, есть в сибирской столице и альтернативные варианты, предполагающие бесплатное посещение зимних площадок. Такие работали на площади Ленина (ледовый городок) и в Центральном парке (каток).

Отметим, что в этом году на Михайловской набережной открылся городок, посвящённый сказкам народов мира. Главная горка новогодней площадки оформлена в средневековом европейском стиле с элементами характерного для той эпохи архитектурного стиля готики. Высота большой горки составила одиннадцать метров, а протяжённость спуска – семьдесят метров. Общее количество горок в городке – десять.