Ледовую арену в Краснообске всё-таки достроят

  • 19.01.2018

Ледовую арену в Краснообске всё-таки достроят

С 2012 года в рабочем поселке Краснообск (Новосибирская область) строиться крытая ледовая арена. О долгострое под Новосибирском много говорилось и писалось, однако только в начале нынешнего года начались подвижки. Восемнадцатого января Андрей Травников побывал в Краснообске и рассказал, что региональный бюджет выделит 167 миллионов рублей в течение трёх лет на завершение проекта ледового дворца. Объект станет частью более масштабного спортивного кластера, возводимого сейчас в том же Краснообске. Ледовая арена площадью в три тысячи квадратных метров будет строиться с привлечением дополнительных трансфертов из бюджета НСО.

По словам Травникова, в нынешнем году областная казна даст шестьдесят миллионов рублей, в следующем – 45 миллионов, а в 2020 году — 62 миллиона.

Спортивный кластер строится в Краснообске за счёт частных инвесторов и средств областного бюджета. В него войдут спортивно-оздоровительный комплекс под названием «Армада-клуб», дворец тенниса вместимостью в полторы тысячи зрителей и площадью в восемь тысяч квадратных метров. «Армада-клуб» на сегодня находится в завершающей стадии строительства.

Инвестор проекта кластера Ирина Кива рассказала, что спортивно-оздоровительный комплекс займёт четырнадцать тысяч квадратных метров и будет представлять собой современный многопрофильный объект. Общая стоимость проекта – 780 миллионов рублей, из которых уже инвестировано 350 миллионов. Спортивный комплекс будет включать два бассейна, залы для занятий контактными видами спорта и танцами, два спортивных зала универсального типа, а также скалодром и батут.

Ранее представители инвестора сообщали, что комплекс «Армада-клуб» откроется до конца нынешнего года.