ЛДС в Новосибирске построит кемеровская компания

  • 15.08.2019

ЛДС в Новосибирске построит кемеровская компанияГенеральным подрядчиком на строительстве новой ледовой арены Новосибирска является компания «ЭлинАльфа» (город Москва). Одним из подрядчиков проекта, привлечённым «ЭлинАльфа», стала группа компаний «СДС» («Сибирский Деловой Союз») из Кемерова.

На днях пресс-служба «СДС» сообщила журналистам новосибирских изданий об своём участии в проекте ЛДС, однако никаких деталей сделки оглашать не стала. Компания «ЭлинАльфа» выиграла право на строительство ледового дворца в рамках конкурса, проведенного в конце весны нынешнего года. Стоит сказать, что это был единственный участник торгов с максимальной стоимостью работ 5,7 миллиарда рублей.

Среди условий заключения контракта было требование начать работу в течение недели с момента подписания контракта. Срок завершения работ — 15 декабря 2021-го года. Как известно, матчи молодёжного хоккейного первенства пройдут зимой 2023-го года. Новый ЛДС строят в Новосибирске именно благодаря тому, что город стал принимающей стороной мирового чемпионата.