Крупный новосибирский застройщик обанкротился

  • 10.10.2018

Крупный новосибирский застройщик обанкротился

Новосибирская мэрия инициировала признание банкротом компании «Авангардстрой», которая является частью группы «ПТК-30». Напомним, что предприятие выступало застройщиком известного в городе жилкомплекса «Времена года», расположенного в Затулинского жилмассиве.

Власти Новосибирска подали иск о признании «Авангардстроя» несостоятельным по причине возникновения задолженности ООО по расчётам по арендной плате за землю. Ранее стало известно, что группа «ПТК-30» в прошлом году практически свернула работы на большей части возводимых объектов. Среди последних и ЖК «Времена года».

Напомним, что в 2007 году новосибирская мэрия заключила с компанией «Сол» договор аренды земельного участка площадью в 5,2 гектара на улице Зорге. Спустя три года арендатором указанного участка стало ООО «Авангардстрой». Предприятие задолжало за аренду земли 21,1 миллиона рублей. Прежде чем обратиться в суд, городские власти пытались заключить мировое соглашение, однако застройщик его условия не выполнял. Было принято решение обанкротить ООО.