Красный проспект закончат ремонтировать в октябре

  • 31.07.2019

Красный проспект закончат ремонтировать в октябреВ рамках капитального ремонта дорог в Новосибирске тротуар на Красном проспекте — главной улице города будет существенно расширен. На сегодняшний день работы на указанном участке перешли в финальную стадию. Ранее в мэрии Новосибирска сообщали о том, что в нынешнем году по программе «БКАД» будет приведен в нормативное состояние участок проспекта длиной в 1080 метров между улицей Максима Горького и автовокзалом. Меняется не только асфальтовое покрытие проезжей части, но и тротуары.

Стартовал ремонт с приведения в порядок границ. Был переложен бордюрный камень, который во многих местах износился, а кое-где просел практически до уровня асфальта. Строители стремились максимально сохранить хоть и старый, но очень надёжный бордюр из гранита. Они уверяют, что этот материал служит десятилетиями.

Асфальтовое покрытие проезжей части преимущественно будет ремонтироваться в ночное время – с полуночи до шести часов утра. Это позволит не создавать лишних помех движению транспорта в периоды высокой активности потоков.