«Красный факел» продал все билеты на премьеру сезона

  • 09.09.2018

«Красный факел» продал все билеты на премьеру сезона

Свой 99-й сезон открывает новосибирский театр «Красный факел». Первый спектакль театра пройдёт с аншлагом: все билеты на него проданы уже сейчас. Напомним, что премьерой сезона станет «Дети солнца» — пьеса Максима Горького.

Стоит сказать, что «Дети солнца» не относится к популярным среди театральных режиссёров постановкам. Данное произведение широко известным назвать нельзя. «Красный факел» предложит зрителям свою трактовку горьковской пьесы. Так, время действия «Детей солнца» перенесено практически в нашу современность – конец прошлого века и начало нынешнего. Главным героем является учёный Павел Протасов. Некоторые сюжетные линии произведения постановщик вырезал.

Режиссёром спектакля стал Тимофей Кулябин. Он рассказывает, что в первую очередь хотел поговорить со зрителями о чувствах, ведь именно чувствами живет как дом Протасова, так и его всё его окружение.

На протяжении этого месяца «Детей солнца» покажут четыре раза. Билеты на все спектакли были раскуплены. В новом сезоне «Красный факел» представит своим зрителям пять премьерных постановок.