Космическая собачья конура разработана архитектором из Новосибирска

  • 26.05.2019

Космическая собачья конура разработана архитектором из НовосибирскаУникальный проект для Илона Маска разработал новосибирский архитектор. Он создал космическую собачью конуру для питомцев эксцентричного миллиардера–новатора. Для разработки проекта Ивану Мазуренко понадобилось всего несколько дней. Конура-полусфера стала настоящим воплощением футуристического дизайна. Кроме того, она утилитарна, так лучше сохраняет тепло.

Архитектор из Новосибирска Иван Мазуренко специализируется на проектах полнокупольных домов. Теперь он стал автором концепции сферических собачьих конур.

По словам изобретателя, его конструкция имеет немало преимуществ. Восьмидесятирёберная конура с 26-тью гранями намного более прочная, чем обычная собачья будка. Долговечная конструкция строится очень быстро. На сборку, шпаклевание, шлифовку, покраску уходит всего несколько дней. Благодаря тому, что собачье жильё не имеет углов, в нём больше пространства и минимизированы потери тепла. На крыше футуристической конуры могут быть размещены фотоэлектрические панели. Сферическая будка уже заказана для питомцев Илона Маска.