Коррекция тубулярной груди

  • 21.06.2018

Тубулярная грудь является врожденным наследственным заболеванием. В подобной ситуации грудные железы имеют необычную форму. Они вытянутые и имеют узенькое основание. Лучший способ устранения данной ситуации — это выполнение маммопластики.

Очень часто тубулярная грудь может спровоцировать большое количество комплексов и сложности в сексуальной жизни. Так что реконструкция груди нужна как для достижения внешней привлекательности, так и для обеспечения спокойствия с психологической стороны. Степень изменения вида груди с правой и с левой стороны могут сильно различаться, вызывая заметную асимметрию. Это связано с малым объемом ткани возле груди.

Причины

Причины, вызывающие этот дефект, так и не установлены. Очень твердый каркас грудной ткани не позволяет груди вырасти и получить нормальную форму. В результате она увеличивается лишь в определенную сторону. Это вызывает грыжу.

При такой груди нередко наблюдается недоразвитая ареола.

Коррекция

Пластика груди — это лучшее решение в данной ситуации. Во время оперативного вмешательства врач выполняет расправление груди на эндопротезе, а также уменьшает ареолы. Если есть грыжа, она вырезается. Постановка имплантов проводится в обоих плоскостях: край верхний устанавливается под мышцу, а нижний — под саму грудь. Операция выполняется под общим наркозом. Это дает возможность избежать заметных следов операции и применять небольшое количество швов.

В тяжелых ситуациях коррекция такой груди проводится в два этапа. На первом этапе в железу устанавливают экспандер. Он растягивает грудную ткань и подготавливает ее к установке импланта. Кроме пластики такая грудь может быть откорректирована с использованием разнообразных методик. Но в основном врачи считают, что установка эндопротезов — это наиболее удачный и наименее рискованный вариант, с помощью которого можно получить прекрасный результат. Эндопротезирование позволяет успешно проводить вскармливание ребенка в дальнейшем. Операция никак не повлияет на этот процесс.

Период восстановления после процедуры длится недолго. Но в течение 12 месяцев после процедуры грудные железы будут более чувствительными к влиянию лучей солнца. Первое время после вмешательства есть неприятные ощущения в груди. Поэтому лучше в это время находиться в стационаре.

Эффект можно будет заметить, как только спадет отек.