Контрольно-счётная палата проверит расходы на четвёртый мост

  • 19.11.2018

Контрольно-счётная палата проверит расходы на четвёртый мостДепутаты новосибирского регионального парламента в ближайшие дни рассмотрят вопрос проверки расходов на четвёртый мост. Для этого Контрольно-счётной палате будет дано соответствующее поручение.

Профильный комитет Заксобрания рассчитывает на то, что аудиторы смогут проверить эффективность и законность направления трат, направленных на проект строительства моста через реку Обь. Инициаторам проверки стал Фёдор Николаев, депутат Заксобрания и глава комитета. Поручение будет включено в план работы региональной КСП в ходе очередной сессии, которая намечена на 22 ноября.

Напомним, что ориентировочная стоимость нового моста в Новосибирске составляет сорок миллиардов рублей. В этой сумме есть и обещанные федеральным центром 26,2 миллиарда рублей. Эти деньги собраны по системе «Платон».

Областной бюджет планирует выделить на реализацию проекта 2,1 миллиарда рублей. Что касается федерального финансирования, то уже подписан соответствующий проект распоряжения российского правительства, в рамках которого Новосибирская область получит четыреста миллиона рублей.