Концессионный конкурс на строительство моста в Новосибирске перенесен

  • 07.02.2017

Концессионный конкурс на строительство моста в Новосибирске перенесен

Минтранс Новосибирской области на днях издал приказ, которым внёс изменения в конкурсные документы в рамках подготовки к открытому конкурсу по заключению концессионного соглашения на возведение и платную эксплуатацию моста через р.Обь. Переход будет построен в городе Новосибирске, в створе улицы Ипподромская.

Внесённые изменения затронули сроки проведения процедур конкурса. Так, на 31 марта перенесено вскрытие конвертов, содержащих предложения участников. На ту же дату с 7 февраля перенесено представление предложений участниками конкурса. Подвести итоги конкурса планируется 26 апреля текущего года (вместо ранее заявленного 7 марта).

Также изменена на 26 апреля дата уведомления участников о результатах конкурса. Соответственно, поменялась дата отправления протокола, принятого по результатам, и проекта концессионного соглашения участника, в отношении которого решено будет заключить концессионное соглашение.

Переговоры с победителем передвинутся на более поздний срок: 02.05.2017г.-03.08.2017г. вместо 13.03.2017г.-15.05.2017г. В указанный период пройдёт обсуждение условий соглашения с целью возможного их изменения и условий финансового закрытия.

Подписать с победителем конкурса концессионное соглашение теперь предполагается 3 августа, а опубликовать сообщение о подписании 8 августа.

Напомним, что концессионный конкурс объявили в июне минувшего года. Объект соглашения — мостовой переход в Новосибирске, включающий непосредственно мостовое сооружение через реку длиною в 1 555 метров, транспортную развязку, надземный пешеходный переход, эстакаду на левобережье длиной в 1 175 метров, путепровод туннельного типа, семь съездов на искусственных конструкциях. Необходимо также реконструировать путепровод протяжённостью в пять километров с трамвайной линией.