Компанию «Клевер» обвинили в незаконной финансовой деятельности

  • 23.07.2018

Компанию «Клевер» обвинили в незаконной финансовой деятельности

В небольшом населённом пункте под Новосибирском — в коттеджном посёлке под названием Клевер разгорелся скандал. Собственники земли в посёлке обвиняют председателя в незаконных долгах. Впрочем, большинство жителей Клевера имеют крайне слабое представление о том, что происходит. Представители известного в регионе застройщика называют ситуацию, сложившуюся вокруг посёлка местью, основанной на личных мотивах, и рейдерским захватом.

Всё началось с обращения нескольких членов ТСН «Клевер», расположенного в деревне Новокаменка. Люди просили прокурорских работников и представителей местного ОБЭП провести проверку ТСН. Кроме того, они хотели получить от руководства ТСН копии документов.

По словам одной из активисток посёлка Марины Боровой, с весны идёт разбирательство. В рамках общего собрания руководство ТСН представило отчёт о своей деятельности, породивший немало вопросов. Именно тогда владельцы земельных участков с удивлением узнали, что за два года (2015-2016гг.) строительное товарищество набралось непонятных долгов. Речь идёт о трёх займах, общая сумма которых превышает 39 миллионов рублей.