Компания ООО «Мон’дэлис Русь» консервирует производство под Новосибирском

  • 15.01.2018

Компания ООО «Мон’дэлис Русь» консервирует производство под Новосибирском

«Мон’дэлис Русь» — компания из группы Mondelez International объявила о завершении процедуры консервации своих производственных мощностей под городом Новосибирском. Представители фирмы сообщают, что окончательная заморозка проекта состоится в середине текущего года, после «консервационных» процессов.

Напомним, что в прошлом году руководство «Мон’дэлис Русь» приняло решение пока что не запускать мультикатегорийную заводскую площадку и логистический центр в Новосибирской области, при этом готовность здания оценивается в 90%. Практически смонтированы и инженерные сети.

Причина, по которой откладывается данный проект – изменение рыночной структуры потребления. Как заявили в пресс-службе компании, экономическая ситуация на рынке останется в зоне видимости топ-менеджмента. В зависимости от рыночной конъюнктуры, а именно восстановления высокого уровня спроса на товары кондитерской группы, будут приниматься решения о дальнейшей судьбе новосибирского завода.

В «Мон’дэлис Русь» подчёркивают, что корпорация Mondelez International рассматривает Россию как приоритетный рынок и считает, что развитие бизнеса в целом в РФ и в Новосибирской области в частности имеет немалый потенциал.

Группа Mondelez International начала строить новосибирский завод в конце осени 2014 года. По первоначальному проекту, запуск производственных мощностей намечался на третий квартал 2015 года. Общая инвестиционная стоимость строительства оценивалась в 110 миллионов долларов. Запланированная мощность производства— около полусотни тысячи тонн кондитерских изделий в год.

В «Мон’дэлис Русь» планировали производить в сибирской столице шоколад «Воздушный», Alpen Gold, Milka, а также печенье «Юбилейное», Tuc, «Медвежонок Барни».