Когда в новосибирских домах появится тепло

  • 16.09.2019

Когда в новосибирских домах появится теплоВ ближайшее время в Новосибирске стартует отопительный сезон. Теплоэнергетики полностью готовы к этому событию. На ремонт теплотрасс на протяжении нынешнего года выделили 720 миллионов рублей. Самым важным в «Сибирской генерирующей компании» называют ремонт оборудования ТЭЦ-3 — одного из ключевых центров энергетической системы города. Это даёт основания утверждать, что обеспечение новосибирцев теплом будет стабильным и безопасным с экологической точки зрения.

Также проверена работа система газоочистки, система химической обработки воды, приведены в порядок дымовые трубы и основное оборудование: водогрейные котлы, котло- и турбоагрегаты, турбогенераторы. Некоторые работы продолжаются. К примеру, водогрейный котёл с турбинами на ТЭЦ-3 капитально ремонтируют.

По словам директора регионального филиала «СГК» Андрея Колмакова, сделан запас топлива. Так, объём запасов бурого угля на складах компании втройне перекрывает потребности. Что касается объектов незавершённого ремонта, то они не помешают своевременно начать отопительный сезон.