Китайский IT-гигант приглашает на работу новосибирских студентов

  • 29.05.2019

Китайский IT-гигант приглашает на работу новосибирских студентовБольшую зарплату, чем в компании Google, готов платить новосибирским студентам Жэнь Чжэнфэй – основатель известной китайской корпорации Huawei. Он приглашает талантливую молодёжь, обучающуюся в Новосибирском государственном университете, на работу в свою компанию, начиная со второго курса. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте корпорации Huawei.

Жэнь Чжэнфэй отмечает, что студенты Новосибирского госуниверситета уже несколько лет удостаиваются золотых, серебряных медалей по информатике на Международной олимпиаде. Он готов таким молодым людям предложить им работу. Заработная плата при этом будет выше, чем предлагает в таких случаях международный IT-гигант Google, и многократно выше, чем в Российской Федерации.

Также на сайте Huawei отмечается, что в случае привлечения талантливой молодёжи из России, ей гарантируется сохранение интеллектуальные права на научные исследования, диссертации и т.д.

Напомним, что на днях материнская компания Google – фирма Alphabet ввела ограничения для компании Huawei в отношении пользования программными разработками Android.