Кинотеатр «Космос» превращается в хоккейный центр

  • 23.07.2019

Кинотеатр «Космос» превращается в хоккейный центрПреображение закрывшегося кинотеатра в Новосибирске в современный Центр хоккейного мастерства продолжается. Спортивный объект может открыться уже в будущем году.

На сегодняшний день стены и фундамент подготовлены к проведению работ. На днях Анатолий Локоть, глава Новосибирска, побывал на строительной площадке. Он обсудил со строителями оформление фасада здания и его внутреннее пространство.

Градоначальнику показали уже произошедшие с «Космосом» изменения, а также рассказали о том, каким станет объект в следующем году. Напомним, что земельный участок под застройку и само здание передано муниципалитетом в рамках концессионного соглашения. От инвестора требуется реконструировать кинотеатр, превратив его хоккейный центр и благоустроив прилегающую территорию. Срок концессии – тридцать лет.

Анатолий Локоть отметил, что инвестировать в проект необходимо порядка ста миллиона рублей. Застройщик считает, что возможно средств понадобится больше, поскольку фундамент пришлось дополнительно укреплять.