Кино на траве можно посмотреть в Заельцовском парке на выходных

  • 01.06.2017

Кино на траве можно посмотреть в Заельцовском парке на выходных

Не так давно уличные кинотеатры в Новосибирске представлялись чем-то экзотическим. Однако на сегодня такого рода кинопоказы прочно вошли в жизнь новосибирцев и пользуются среди них немалым успехом.

Новый летний сезон открылся в сибирской столице интересным событием в культурной жизни – проектом «Кино на траве». Его подготовил для жителей Новосибирска местный молодёжный центр «Содружество». Речь идёт о сезонном формате публичных показов, устраиваемых для настоящих любителей кинематографа, наслаждающихся просмотром кинолент под открытым небом и зачастую в дружеской компании. Напомним, что летний проект был запущен в прошлом году. За это время он успел добиться успеха в среде активных новосибирцев. Популярность проекта подтверждает то, что за минувшее лето показы на траве посетили свыше пяти тысяч зрителей.

Мероприятия нынешнего года включают, кроме непосредственного просмотра киноленты на большом экране под открытым небом, выступления музыкальных групп, розыгрыши призов, подарки активным участникам и специально организованную зону пикника.

Потенциальным посетителям кинотеатра под открытым небом для большего комфорта и уюта предлагается прихватить с собой мягкие пледы, тёплые вещи или что-либо аналогичное. Рекомендуется взять на кинопросмотры стандартные наборы для отдыха на свежем воздухе. Это позволит зрителям чувствовать себя как дома.

Организаторы проекта «Кино на траве» уточняют, что показы будут проводиться по субботам и только в отсутствие атмосферных осадков. Зрителям предлагается самостоятельно выбирать фильм для просмотра в ближайшие выходные. Это можно сделать на странице группы в социальной сети «ВК»

Вход на мероприятия свободный. Начало демонстрации фильма – 21.00. Собраться желательно за полчаса до начала показа.