К юбилею Новосибирской области готовится географический квест

  • 15.01.2017

К юбилею Новосибирской области готовится географический квест

Уникальный географический квест под названием «55 параллель» состоится в Новосибирской области в феврале. Мероприятие приурочено к празднованию восьмидесятилетия региона. Участниками квеста предстоит стать студентам местных профессиональных училищ. На площадке Сибирского геофизического колледжа 20 февраля пройдёт очный тур соревнований.

Областной географический студенческий квест является частью мероприятий, посвящённых юбилею образования Новосибирской области. Организацией праздника занимается специальный комитет, возглавляемый лично губернатором региона В.Городецким.

Пресс-служба новосибирского правительства распространила слова губернатора о том, что в задачи квеста войдёт стимулирование интереса новосибирских студентов к географии родного региона, популяризация таких дисциплин, как география и краеведение в качестве весомых средств, влияющих на формирование активной гражданской позиции у молодёжи.

В квесте поучаствуют команды, образованные в профессиональных училищах области. До 6 февраля принимаются заявки от желающих, а 20 февраля состоится очный тур. По итогам соревнований будут определены команды, которых ждёт награда и дипломы от регионального министерства труда.

По этому поводу краеведы отмечают, что в Новосибирской области имеется огромное количество красивейших мест. Это не только такие известные места, как Обское море, Бердск, Ордынка, но и река Суенга, Салаирский кряж и множество потрясающих степей и озёр.

Напомним, что образование Новосибирской области датируется 28 сентября 1937 года. Главным мероприятием, приуроченным к юбилею, станет торжественная церемония вручения стипендиатам удостоверений от Правительства РФ и областного правительства. Кроме того, ожидается проведение большого количества культурно-массовых мероприятий, в том числе творческий фестиваль «Грани успеха» и открытый студенческий фестиваль художественного творчества.