К Новому году в Новосибирск привезут избушки из Раздольного

  • 22.11.2018

К Новому году в Новосибирск привезут избушки из РаздольногоВ Новосибирске практически стало традицией в новогодние праздники устанавливать на улице Ленина специальные рождественские избушки. В прошлом году эти объекты были взяты в аренду новосибирской мэрией и привезены из Раздольного.

Владелец домиков — индивидуальный предприниматель. Он, выполняя заказ городских властей, изготовил ещё несколько избушек. Ему же было поручено художественное оформление временных сооружений. В итоге в сибирской столице в центре города стояло десять таких объектов. Тот же бизнесмен поставил пихту, которую установили на центральной площади, а также организовал осветительную систему на той же территории.

Деревянные киоски, содержащие надписи типа «Сувениры», «Шашлык», «Снежинка», в настоящее время находятся в Раздольном. К нынешнему новому году мэрия планирует вновь их взять в аренду. В минувшем году они обошлись бюджету в 1,7 миллиона рублей. Сумма – вполне внушительная. Стоит добавить, что избушки не пользовались большим спросом у новосибирцев, и большую часть времени простояли закрытыми. Многие остались недовольны и их архитектурным обликом.