К концу года в Новосибирске сдадут бассейн-долгострой

  • 04.08.2019

К концу года в Новосибирске сдадут бассейн-долгостройВ Затулинском жилмассиве Новосибирска к концу нынешнего года ожидается сдача в эксплуатацию спортивного комплекса с бассейном. Объект относится к одному из самых старых долгостроев города: строить его начали одиннадцать лет назад.

Первого августа мэр сибирской столицы Анатолий Локоть провёл выездное совещание на строительной площадке на улице Зорге. Он рассказал, что долгожданный бассейн будет достроен к декабрю 2019 года. Для завершения проекта понадобилась помощь концессионера. Со стороны государства привлекаются средства с бюджетов всех уровней — федерального, областного, муниципального. Концессионер даст 65,6 миллиона рублей, область — 14,4 миллиона рублей, город — пятьдесят миллионов рублей, столько же поступит из федерального бюджета.

По словам новосибирского градоначальника, на сегодня объект — в достаточно высокой степени готовности. Закладка бассейна произошла в 2008-м году. В тот момент город выделил на строительство 25,7 миллиона рублей. Стройка был заморожена годом позже по причине дефицита средств.