К 20-му декабря на площади Ленина установят ледовые фигуры

  • 03.12.2018

К 20-му декабря на площади Ленина установят ледовые фигурыОколо 3,6 миллионов рублей планируют потратить в Новосибирске на создание ледовых фигур в зимнем городке, который появится на площади Ленина. Подрядчик обещает завершить работы по строительству фигур и горки изо льда к 20-му декабря.

Ранее представители муниципального учреждения «Городская дирекция творческих программ» сообщили о том, что заказали создать двухскатную ледовую горку и ледовые фигуры для размещения на площади Ленина. Соответствующая документация, опубликованная на портале госзакупок 30-го ноября, гласит, что на указанные цели будет потрачено 3,6 миллиона рублей.

Традиционно закупка осуществляется у одного поставщика – компании «Лёд-Шоу парк». Муниципальное учреждение оговаривает, что исполнителю необходимо будет подготовить эскизы ледяных композиций. Кроме того, к 28-му января будущего года все объекты должны быть демонтированы — разобраны на куски льда.

Среди ледовых композиций — новогодний забор, «Сказочная крепость» и «Волшебная карета». Последнюю предполагается выполнить с подсветкой.