Известный новосибирский ритейлер наращивает долги

  • 13.01.2020

Известный новосибирский ритейлер наращивает долгиНовосибирский арбитраж отменил обеспечительные меры, принятые в отношении известного ритейлера «НСК Холди». Компания обратилась в суд, прося о таком решении. По словам представителей ритейлера, обеспечительные меры приводят к невозможности выплаты заработной платы и росту социальной напряжённости.

Напомним, что в последних числах декабря прошлого года «Альфа-Банк» обратился в Арбитражный суд НСО, требуя принять обеспечительные меры в отношении имущества «НСК Холди» в общей сумме 17,4 миллиарда рублей. Необходимость такого действия банковское учреждение обосновывало тем, что в противном случае кредиторы ритейлера могут пострадать, а судебное постановление о привлечении компании к субсидиарной ответственности может стать неисполнимым.

В «НСК Холди» обратили внимание суда на то, что обеспечительные меры могут привести к нанесению ущерба третьим лицам. Ритейлерская сеть включает 255 магазинов, в которых работают около 2,4 тысячи человек. Обеспечительные меры приведут к невозможности выплаты зарплаты и к сокращению штатной численности сотрудников, что станет причиной социальной напряжённости.