Из-за ремонта теплотрасс будет сужен ряд новосибирских дорог

  • 21.05.2017

Из-за ремонта теплотрасс будет сужен ряд новосибирских дорог

Ряд новосибирских дорог будут сужены в рамках проводимого ремонта тепловых трасс города. Как сообщают в пресс-центре мэрии сибирской столицы, начиная с 21 мая в течение месяца из-за плановых и аварийных ремонтных работ движение транспортных средств в центральной части Новосибирска будет ограничено. Так, проезжая часть на Октябрьской магистрали сузится на двенадцать метров по чётной стороне в месте пересечения с улицей Серебренниковская. Саму Серебренниковскую также сузят почти на шесть метров на пересечении с магистралью Октябрьской.

Также будет ограничено передвижение на участках проспекта Димитрова и улицы Салтыкова-Щедрина. На три с половиной метра сузят проезжую часть проспекта Димитрова в месте его пересечения с Салтыкова-Щедрина. Движение по улице Салтыкова-Щедрина на пересечении её с проспектом Димитрова закроется полностью.

В рамках аварийного ремонта теплотрасс, проводимого компанией «СИБЭКО», с 19 мая и до конца месяца проезжую часть по улице Советская на территории дома №52 сузят на четыре с половиной метра.

Все вышеперечисленные ограничения вводятся по причине проведения капитального ремонта тепловой камеры. Работы будут проводиться компанией «ТеплоЭнергоСтрой».

Немного ранее представители новосибирской мэрии объявили о введении ограничений на движение транспорта на шести новосибирских улицах, расположенных в центре города. Речь идёт о проведении аварийно-ремонтных работ специалистами МУП «Горводоканал» на улице 1905 года возле дома №83. При этом проезжую часть сузили на пять метров. После завершения ремонта водопровода ограничения будут сняты.

АО «СИБЭКО» проводит ремонты на пяти участках с сужением проезжей части, в том числе на улицах Семьи Шамшиных, Орджоникидзе, перекрёстках улиц Мичурина и Ядринцевской, Военной и Семьи Шамшиных. Эти работы будут завершены до конца текущего месяца.