Из новосибирского аэропорта будут отправляться новые рейсы

  • 18.01.2017

Из новосибирского аэропорта будут отправляться новые рейсы

Пять новых рейсов будет открыто в апреле из новосибирского аэропорта Толмачево авиакомпанией S7 Airlines. Продажа билетов осуществляется в рамках исполнения федеральной программы, направленной на обеспечение транспортной доступности регионов.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, полёты по новым внутрироссийским направлениям будут выполняться на самолетах Еmbraer 170-LR. В летнем расписании нынешнего года уже запланированы полёты по новым направлениям. Так, с 1 апреля откроется рейс на Сургут, а со второго числа рейсы на Нижневартовск, Горно-Алтайск и Ноябрьск. Последний город является новым пунктом маршрутной сети авиакомпании. Третьего апреля планируется первый рейс из сибирской столицы в Новый Уренгой.

Самолёты Еmbraer 170-LR имеют комфортабельные просторные салоны экономического класса, рассчитанные на единовременную перевозку 76 пассажиров. Авиакомпании S7 Airlines предстоит стать первым авиаперевозчиком в России, который будет эксплуатировать самолёты данного типа.

Представители авиакомпании отмечают, что самолётный парк S7 Airlines пополнится первыми самолётами Embraer 170-LR в начале весны. Уже к концу текущего года перевозчик получит семнадцать самолетов указанной модели. На сегодняшний день все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing и Airbus. Авиакомпания S7 Airlines относится к группе компаний S7. За прошлый год авиаперевозчиком перевезено свыше 10,6 миллиона пассажиров.

Напомним, что ранее стало известно о запуске с 23 января аэротакси в Томск. Рейс будет летать дважды в неделю — в понедельник и пятницу. Линия обслуживается региональными воздушными судами Ан-28 компании «СиЛА» («Сибирская легкая авиация»). Полёты также субсидируются в рамках господдержки региональных авиаперевозок.