Губернаторские выборы-2018 интересуют новосибирцев

  • 25.07.2018

Губернаторские выборы-2018 интересуют новосибирцев

Девятого сентября текущего года в Новосибирской области будут выбирать главу региона. ВЦИОМ в преддверии этого события провёл изучение общественного мнения по поводу губернаторских выборов и отношения людей к общественно-политической обстановке в НСО.

Согласно полученных данных, о выборах знают 35% жителей региона. Только каждый десятый готов назвать точную дату голосования. В целом, около половины новосибирцев интересуются предстоящими выборами. О том, что они придут на выборы, сообщили 65% опрошенных, причём большая часть из них – около трёх четвертей – отдали предпочтение формулировке «обязательно приму участие в голосовании», около 19% не столь категоричны, заявив, что «скорее всего примут участие».

Отношение к одному из кандидатов и несомненному лидеру гонки — Андрею Травникову положительное. За первое полугодие уровень позитивных оценок личности врио губернатора вырос с 10-ти до 46-ти процентов. Негативных оценок, напротив, стало меньше. Стало меньше и неопределившихся (на сегодня около 28% опрошенных).