Губернатор Новосибирской области требует ввести в эксплуатацию 14 долгостроев

  • 12.07.2019

Губернатор Новосибирской области требует ввести в эксплуатацию 14 долгостроевПо словам губернатора Андрея Травникова, в Новосибирской области до конца текущего года необходимо ввести в эксплуатацию четырнадцать «проблемных» жилых долгостроев. Такая информация прозвучала от главы региона в ходе правительственного совещания, проведенного на площадке одного из таких долгостроев — многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Залесского.

Травников подчеркнул, что указанный дом ещё совсем недавно относился к проблемным. Благодаря предпринятым мерам, его удалось завершить и ввести в эксплуатацию. Таким образом, сто пострадавших ранее участников долевого строительства были восстановлены в правах.

Губернатор НСО отметил, что за последние десять лет в регионе введено в эксплуатацию порядка сотни такого рода жилых объектов. В прошлом году шестьсот новосибирцев получили долгожданное жильё, в позапрошлом году – восемьсот. На протяжении текущего года не менее шестисот людей получат квартиры, за которые заплатили, но не долго не могли дождаться. На помощь приходит программа масштабных инвестиционных проектов.