Губернатор Андрей Травников рассказал о концепции «Академгородка 2.0»

  • 01.06.2019

Губернатор Андрей Травников рассказал о концепции «Академгородка 2.0»Проект «Академгородка 2.0» в очередной раз обсудили в Новосибирске. На этот раз это произошло в рамках Всероссийской конференции под названием «Развитие городских агломераций». В мероприятии приняли участие представители властей всех уровней –федеральных, региональных, муниципальных, профессионального сообщества и эксперты в сфере планирования, прибывшие из двух десятков российских регионов.

Вниманию участников было предложено сразу двенадцать вариантов концепций архитектурного развития. Все они представлены на конкурс. Именно по его результатам ожидается выбор окончательной концепции формирования «Академгородка 2.0».

Проекты, выставленные на конференции, лично оценивал Андрей Травников, губернатор НСО. Он отметил, что решение предстоит принять конкурсной комиссии.

Напомним, что Всероссийская конференция проводится ежегодно. В программе форума традиционно присутствуют темы, посвящённые актуальным вопросам развития агломераций. В текущем году — это стратегическое планирование и научные изыскания.