Готовность к посевной оценил Травников

  • 04.05.2019

Готовность к посевной оценил ТравниковИз сообщения пресс-службы новосибирского правительства стало известно о визите губернатора Андрея Травникова в Краснозерский район НСО. Целью поездки главы региона стало желание лично оценить готовность к посевной. Напомним, что указанный район относится к главным зерновым районам области.

Травников побывал в нескольких передовых хозяйствах. Там он имел возможность оценить современную сельскохозяйственную технику и новые технологии в аграрном производстве. Губернатор общался с механизаторами, поговорил о готовности к началу посевной.

В текущем году посевная площадь в Краснозерском районе превысит 188,1 тысяч гектар, среди которых яровыми зерновыми, зернобобовыми культурами засеют 140,7 тысячи гектар. В середине прошлого месяца сев ряда культур и однолетних трав уже стартовал, среди прочего посеяно пшеницы на площади в 1478 гектар.

Раньше всех к посеву приступили аграрии Маслянинского района. Вносить минеральные удобрения начали шесть районов НСО: Доволенский, Ордынский, Болотнинский, Тогучинский. Черепановский, Маслянинский.