Госэксперты имеют 50 вопросов по поводу строительства станции метро «Спортивная»

  • 13.07.2019

Госэксперты имеют 50 вопросов по поводу строительства станции метро «Спортивная»

С полсотни вопросов по поводу строительства в Новосибирске станции метро «Спортивная» осталось к проектировщикам со стороны специалистов Главгосэкспертизы. Причиной их появления во многом является уникальность данного проекта. Проектировщики обещают, что все замечания государственных экспертов будут устранены не позже 19-го августа.

На днях в сибирской столице состоялось совещание штаба по созданию объектов инфраструктуры, относящихся к проекту новой ледовой арены. Один из участников совещания – представитель МУП УЗСПТС рассказал, что уже есть договор с Главгосэкспертизой на проведение повторной экспертизы. Он напомнил, что первый этап экспертизы показал 260 недочётов, которые эксперты потребовали устранить. 233 замечания были устранены.

Строители считают, что проект станции уникален. Этим и обусловлено столь пристальное внимание проверяющей организации. Особенность заключается в обустройстве тёплой станцией существующей холодной эстакады метро. Кроме того, стройка метро будет вестись без остановки движения вагонов.